Шаблон анкеты и правила заполнения

Создание новых персонажей
Ответить
Caffeine78
Администратор
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 22:19
Контактная информация:

Шаблон анкеты и правила заполнения

Сообщение Caffeine78 » 25 янв 2019, 07:11

Изображение

И вот, настал тот момент, когда перед Вами - чистый лист, на котором скоро появятся характер, мысли и чувства.
Но начать стоит с более естественных факторов. В первом пункте анкеты напишите ФИО своего персонажа, прозвище при его наличии, дату рождения (для удобства допишите в скобках, сколько лет ему на данный момент - анкета закрепляется за персонажем до самой его смерти и многие параметры будут часто по ней сверяться). Пункты, если что, обозначаются обычными арабскими цифрами, которые можно улучшить, добавив немного не слишком ярких красок (кнопки выше окна с текстом позволяют его редактировать).
В дальнейшем в ролевой выделяйте другими цветами речь неигровых персонажей, либо подчеркивайте её.

Второй пункт - описание внешности. Никакая информация не будет лишней. Составьте детальный портрет: цвет волос, борода, длина носа, шрамы, рост. Здесь же можно указать и не связанные с обликом черты физиологии, как, например, хриплый прокуренный голос. Чем более подробную информацию Вы предоставите, тем вероятнее вашего персонажа воспримут так, как Вы бы того хотели.

С третьего пункта начинается проработка личностных качеств. В игру вступают умения, но не обманывайтесь названием: сюда же входят и отрицательные черты, забывать о которых никак нельзя. Заранее продумайте историю и происхождение своего героя, подумайте над тем, какие навыки он мог из-за этого приобрести. Скажем, бывший повар будет, очевидно, хорош в готовке, турист-любитель в своей тарелке, когда разбивает лагерь, а также более вынослив в длительных походах и т.д.
Мало кто из ГМ-ов позволит Вам иметь робота-дезинтегратора. Поэтому, даже если описываете нынешнего бойца спецотряда, не забудьте добавить пару свойственных его профессии минусов - обладая незаурядной подготовкой и теоретическими знаниями о выживании, он может быть плох в общении или иногда подвергаться приступам какого-нибудь заболевания.
В конце опишите психологический портрет. Какой Ваш герой - серьезный, балагур, вспыльчивый? Помните, что это должно быть чётко связано с его историей.

Четвёртый пункт - биография. Здесь Вы сможете развернуться на полную катушку. Не стоит по кусочкам собирать картину того, как в детстве Ваш герой воровал яблоки у дяди Васи, если, конечно, это не имеет ключевое значение для сюжета. Постарайтесь вкратце расписать о юношеских годах протеже, его становлении как личности и влияющих на это факторах. Упомяните, хорошо ли он учился, куда поступил, служил ли, где и далее-далее-далее. Особое внимание в этом пункте уделите вопросу попадания персонажа непосредственно в Элевир: почему он решил податься сюда и рисковать жизнью или, может быть, это решили за него?

Пятое. Снаряжение.
Тут всё просто и сложно одновременно. Опираясь на то, что уже написали в четвёртом пункте, выдайте персонажу необходимое на первое время барахло. Очень важно не перебарщивать, так как ГМ, увидев в вашем изначальном списке автомат, который физически сложно достать за пределами боевой зоны, или добротный бронежилет, урежет ваше снаряжение сверх меры, оставив с одним лишь ножом. Будьте скромнее: в выборе оружия ограничьтесь хорошим холодным или простеньким пистолетом, а вот в качестве снаряжения самым логичным выбором для осени была бы куртка. Придерживайтесь рамок реализма, и тогда всё заявленное пройдет вместе с Вами практически гарантированно. Однако не забудьте и самый важный скарб: без еды, воды, спичек и средств защиты органов дыхания первая же ходка рискует обернуться трагическим финалом.

Шестой, по факту, последний пункт - пробный пост. Пишется он для того, чтобы оценить Ваши литературные навыки, стиль и орфографию. Помните, что текст проверяется на копирование и в случае положительных результатов проверки удаляться будет вся анкета, поэтому не тратьте своё время на кражу чужих работ. Минимальный размер - полторы тысячи символов, что по факту лишь несколько предложений, но можно и значительно больше. Делайте упор на качество, а не на количество, ведь именно от пробного поста во многом зависит допуск в ролевую игру и стартовая экипировка героя.
Что писать в пробном посте? Это, можно сказать, сочинение на вольную тему. Помимо начала истории героя (текста о том, как он прибывает в город и куда подаётся первым делом), можно отписать за любого другого, уже находящегося в Элевире персонажа, например, боёвку с особенно злостным мутантом. Очень важно не слишком вдаваться в действия и диалоги, а, независимо от происходящего, уметь уделять внимание мыслям персонажа и описанию окружения. Так Вы добьетесь максимального эффекта погружения и сделаете цельную историю, а не обрывок скучных экшн-сцен, являющийся самой распространенной ошибкой новичков.

Пункт номер семь - самый, пожалуй, невыполнимый из всех. От Вас требуется переписать или скопипастить предложение "Я подтверждаю, что прочитал правила и согласен с ними", но только угадайте что? Да, только после прочтения правил.

Итак, в конечном итоге Ваша анкета должна выглядеть следующим образом (скопируйте шаблон и пропишите свои варианты) :

1. Ф.И.О. и дата рождения :
*Ф.И.О.*, *прозвище (при наличии)*
*Дата рождения* (*полных лет*)

2. Внешность персонажа :
*Подробное описание внешности*

3. Навыки и способности :
*Сильные и слабые стороны, кратко о том, как были приобретены*
*Психологический портрет героя*

4. Биография :
*Более подробная история персонажа*

5. Снаряжение :
*Полный список стартового снаряжения*

6. Пробный пост :
*Произвольный пост на тему ролевой, 1500+ символов*

7. Я подтверждаю, что прочитал правила и согласен с ними.


В конечном итоге объём анкеты должен составить не менее трёх тысяч символов.
Анкеты меньшего объёма проверяться не будут!

Тщательно продумывайте историю, старайтесь лить поменьше воды, не перегибайте палку со снаряжением - вот три главных совета, которые помогут Вам создать качественную анкету, которая пройдёт проверку ГМ-ом. В случае неудачи, но при Вашем желании попасть в игру, мы всегда готовы поднатаскать Вас в специальном разделе "Полигон".

Для написания анкеты зайдите на форум "Регистрация - Новые анкеты", нажмите на кнопку "Новая тема" с иконкой карандаша и впишите в названии темы Ф.И.О. или прозвище своего персонажа. Большое текстовое поле ниже заполняется по уже выданному Вам шаблону. Удачи!
ВКонтакте
It kills from the inside

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость