История мира

Всё, что Вам необходимо знать о LastAdventure
Ответить
Caffeine78
Администратор
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 22:19
Контактная информация:

История мира

Сообщение Caffeine78 » 25 янв 2019, 00:18

Местом действия игры является вымышленный город Элевир, расположенный в европейской части России, на побережье Волги, между Казанью и Нижним Новгородом.

Изображение

Будучи основанным в 2020-ом году, Элевир очень быстро разросся до крупного мегаполиса благодаря огромным финансовым вливаниям в него со стороны властей. На то были свои причины: российский ученый-генетик Андрей Сергеевич Кремнев значительно развил уже существующую технологию CRISPR-Cas9, позволяющую с помощью особых ферментов вмешиваться в структуру ДНК для её улучшения или уничтожения раковых клеток. Первые испытания показали впечатляющие результаты, и на деньги, вырученные с грантов, был основан научный центр, положивший начало созданию сопутствующей инфраструктуры.

Для обеспечения перспективного учреждения тут же начали отстраиваться дома, магазины и заводы. Город получил своё название из сочетания двух латинских слов - "elixir" и "viva", дословно - "Эликсир жизни", ссылающийся на производимые здесь вакцины, с некоторыми изменениями в угоду созвучности. Являясь двигателем медицины в частности и всей российской науки в целом, центр Кремнёва, названный чуть позже ВЛГИ (Всемирная Лаборатория Генной Инженерии), впитывал в себя неисчислимое количество человеческих, денежных и других ресурсов, которыми его всеми силами обеспечивали, уповая на продвижение в сфере и, главное, следующую за ним прибыль.

Звание "всемирной" оказалось вполне оправданным - помимо отечественных учёных, в стенах ВЛГИ трудились выходцы из Италии, Франции, Германии и других развитых европейских стран, обозвав лабораторию "Волгой" в честь протекающей рядом реки для пущего удобства. Инвестиции шли, открытия совершались, и большая часть из них, естественно, тут же покрывалась печатью государственной тайны. Правительство потирало ладони: в кои-то веки на территории страны удалось создать действительно выдающийся проект мирового уровня.

В момент, когда Элевир стал районным центром, уровень жизни среди других городов в нём беспрецедентно вырос, что вызвало ещё больший приток населения. Столица округа обросла поселениями поменьше, самым крупным из которых стал Кремнев, который окрестили в честь уже известного нам учёного. Статьи доходов перераспределились так, что экспорт различных товаров и интеллектуальный труд (ввиду большого количества "светлых умов", не все из которых работали на медцентр) вышли далеко вперёд непосредственно научных грантов. Исследования, тем не менее, продолжались, и всё большая часть из них оставалась в строжайшем секрете.

Днём "Икс", что бы не значила эта пафосная буква, стало 14 июня 2022-ого года.
Сложно сказать, что именно пошло не по плану - до сведения общественности такое доводить не принято. Официальной версией в скором времени стала террористическая атака, но, так как вряд ли кому-то доведётся узнать всю правду, возможен абсолютно любой сценарий, включая тот, при котором ввиду некоторых допущений и хищения крупных сумм, за чем-то снова не доглядели.

Так или иначе, эпицентр мировой генетики обрёл значение эпицентра ещё и в другом, куда менее приятном отношении. Немногочисленные выжившие очевидцы сообщали о взрыве в главном комплексе ВЛГИ, за которым последовало выделение смеси непонятных токсинов, веществ и прочей химической дряни. Стало тяжело дышать. Впрочем, не только из-за этого: в тот же миг город обволок сильнейший пожар. Оперативно прибывшие на место отделения борцы с огнём стали жертвами страшных тварей, то ли выбравшихся из недр горы, на которой находился комплекс, то ли стремительно мутирующих из обычных людей и других жизненных форм.

Вопросов было куда больше, чем ответов, и единственным верным решением стало полное ограждение заражённого клочка местности. Вести о трагедии разлетелись, казалось, быстрее самой скорости радиосвязи, несмотря на прискорбный факт того, что суть произошедшего едва ли знал хоть кто-то. Учитывая интернациональный характер учреждения, на место тут же слетелись военные контингенты всех участвовавших в проекте стран. Созданный ими периметр радиусом двадцать пять километров всеми силами охранялся от напирающих тварей, однако уже спустя сутки стало ясно, что риск прорыва хотя бы одной из них слишком велик, а цена такой ошибки, учитывая неизученность явления, была непомерно высока. Важное для всего человечества решение пришлось принимать наспех, и пришло оно, казалось, в блеске внезапного озарения: нанесение по территории ядерного удара с небольшой зоной поражения.

Стоит признать, что некоторые плоды принёс и такой отчаянный шаг. Давление на линию обороны значительно ослабло, и тварям неопознанной природы, оставив за собой кучи разлагающихся собратьев, пришлось отступить. Людям наконец удалось подобраться ближе к бывшему противнику и разглядеть в нём странные, до жути непохожие на изначального вида организмы, очевидно, подверженные генетическим изменениям. Плохой новостью стал прогноз учёных, пришедших к выводу, что всплеск радиационного излучения может значительно усугубить ситуацию. Данная тема была затронута сразу же, как только поступило предложение об использовании "подарочка" мощностью в пару мегатонн, однако, к большому сожалению собравшегося у границ Элевира контингента, снимки со спутника ясно давали понять, что конструкции лаборатории не выдержали нагрузок. Это означало, что расположенный в недрах горы ядерный микрореактор, также в своё время ставший невероятным достижением, обещал, что уровень радиации в ближайшие пару лет спадать никак не намерен. А в данный момент, на счастье учёных, ещё и расползается, куда ему только захочется.

Пожары при этом не прекращались, и клубы дыма вскоре закрыли небо не только для спутников, но и для любой воздушной техники в принципе. Собранный из сил спецслужб разных стран отряд, отправленный на разведку, был полностью уничтожен через полчаса после начала операции, не оставив никаких следов своего существования. Мутанты, однако, также не торопились с контратакой, оставаясь внутри очерченных военными границ...

14 сентября 2022, через три месяца после элевирского инцидента, обстановка во внешнем мире улеглась. Из закрытой зоны наружу не поступало никаких вестей, правительство продолжало искать способы прорыва, а специально подготовленные за прошедшее время армейские подразделения продолжали периодически отстреливать лезущее на ДОТ-ы нечто. Однако, появились и первые мародеры, не боявшиеся стычек с неизвестностью, ведь руины мегаполиса, вне всяких сомнений, хранят в себе не только смерть, но и, в случае правильной подготовки, кучу ценностей для последующей продажи.
Рейдеры, как окрестили смельчаков военные, закупали на черном рынке снаряжение, включая не самые законные его виды, и двигались вглубь зараженной территории. Именно они первыми принесли полезные сведения из-за границы: в частности, измерили уровни радиации, на периферии не сильно превышающие норму; открыли, что местные монстры поделены на виды, имеющие между собой четкую грань, и запечатлели некоторых из них. В первые же дни вскрылась и необходимость обязательного ношения противогаза или иных методов защиты органов дыхания: воздух был насыщен некими спорами, которые окрашивали его в холодные тона и плохо пропускали солнечный свет. При попадании в организм споры вызывали быструю и мучительную смерть, а через пару дней, как рассказывала одна из групп мародёров, их товарищ "поднялся на ноги, распухший, с**а, и с тремя бл**скими головами!"

Узнав факт возможности заражения, военные с особым остервенением начали отстреливать любителей пошарить по Элевиру. Были созданы специальные анти-рейдерские группы, которые, одновременно с появлением искателей чужой наживы, пытались предупредить это либо, что чаще, устранить пост-фактум. Первые полноценные научно-исследовательские группы под прикрытием спецназа начали пробираться к окрестностям злополучного мегаполиса, намереваясь найти ответы, но находя лишь смерть... или наскоро возвращаясь с кучей ценных безделушек.

И именно в это время, в атмосфере всеобщей неопределённости и жажды большого куша, стартует наша ролевая игра. Собирайте чемоданы, присоединяйтесь к одной из уже существующих группировок, и - впёред, к руинам Элевира!
ВКонтакте
It kills from the inside

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя